admin@shunlisteel.cn +86 13905190622
  • Produktname
  • Schlüsselwörter
  • Produktmodell
  • Produktübersicht
  • Produktbeschreibung
  • Volltextsuche

Spundwand Typ SKSP

Anzahl Durchsuchen:0    

SKSP Spundwand ist für gemäßigtes Klima geeignet. SKSP II W, III W, IVW-Spundbohlen können mit dem IHC S90-Hydraulikhammer auf das endgültig erforderliche Maß gebracht werden. SKSP_A, II, IIA, III, IIIA, IV, VL, VIL-Spundbohlen sind am kostengünstigsten, wenn die Pfahlgründung zur Unterstützung von Brücken benötigt wird oder die Konstruktionsgeschwindigkeit kritisch ist. Sumitomo ist eine kostengünstigeSpundwandhersteller.


Stahlbeton ist der am häufigsten verwendete Baustoff, der für kleine bis mittlere Gebäude geeignet ist, z. B. zum Schutz von Wohn- und Wohngebäuden. Der Einbau erfolgt durch Kippen der Spundbohlen in den Fahrrahmen und Ausschleudern mit dem Vibrationshammer ICE 815. Das durch SKSP-Spundwände gebildete Fundament kann als Fundament und Fundament verwendet werden, das in einem Arbeitsgang gefahren werden kann und den geringsten Platz- und Bauzeitbedarf hat. Vorgefertigte Platten mit Einsteckfugen in einer Tiefe von 5 bis 8 Metern können effizient installiert werden. Es wird empfohlen, kompakten Beton mit einem Mischungsverhältnis von Wasser zu Zement von 0,44 bis 0,40 zu verwenden. Wichtige Anforderungen für die Verbreiterung der Straße sind die Minimierung der Flächenbelegung und die Geschwindigkeit beim Bau von Spundbohlen nach SKSP - insbesondere im Falle des Leasing von Fahrspuren.

SektionDimensionsQuerschnittsflächeMasseTrägheitsmomentModul des Abschnitts


BreiteHöheDickeStapelMauer



bh / 2t





mmMmmmcm2 / Haufenkg / mkg / m2cm4 / mcm3 / m
SKSP-ⅠA40085845.2135.588.84500529
SKSP-Ⅱ40010010.561.2481208740874
SKSP-IIA4001209.255.0143.210810600880
SKSP-Ⅲ4001251376.460150168001340
SKSP-ⅢA40015013.174.458.4146228001520
SKSP-Ⅳ40017015.59776.1190386002270
SKSP-ⅤL50020024.3133.8105210630003150
SKSP-ⅥL50022527.6153120240860003820
SKSP-ⅡW60013010.378.761.8103130001000
SKSP-ⅢW60018013.410481.6136324001800
SKSP-ⅣW60021018135.3106177567002700
SKSP-SX1060013010.378.761.8103130001000
SKSP-SX1860018013.410481.6136324001800
SKSP-SX2760021018135.3106177567002700


KONTAKTIERE UNS HEUTE!

Verwandte Produkte

Kontakt mit uns

Shunli Steel Group
Tel. :0086-25-84722733
Fax:0086-25-84730966
Handtelefon:+86 13905190622
001 9023936528 (Kanada & USA)

QQ:477798703
Email:admin@shunlisteel.cn;
Skype:joannaxh-xh

In Kontakt kommen

KONTAKTIERE UNS HEUTE!
Urheberrechte ©2015Shunli kaltgeformter Stahl Industrial Co., Ltd. Alle Rechte vorbehaltenSpundwandpreise